События на Желтых страницах

















Новости о баяне и аккордеоне в России - 20-ноя-2021
← Предыдущие новости | Архив новостей


English text

Главные события

Концерт в Ивана Дыма, Арсения Строковского и Никиты Неделько в "Оркестрионе" в честь юбилея Радио "Орфей" - Москва
IV Всероссийский конкурс «Музыка барокко на баяне и аккордеоне» - Москва
Результаты 3 Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментов в номинации Баян и Аккоодеон - Красноярск
II Всероссийский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах - Пермь
Результаты 74-го международного конкурса Coupe Mondiale - Мюнхен
Категория «Junior Coupe Mondiale»
Создание Концертного агентства Ивана Дымы - Москва
Положение о VIII Международном Фестиваль-конкурсе "Аккордеониссимо" - Уфа
VIII Международный студенческий конкурс исполнителей на народных инструментах ВУЗов СНГ - Москва
Результаты XIX Международного конкурса-фестиваля "Виват, баян!" - Самара
IX Всероссийский конкурс эстрадной музыки «Весёлый аккордеон» - Нижний Новгород
Видео: Александр Поелуев исполняет концерт Гальяно - Сибирь


Scandalli

Главные события


Voci Armoniche

Концерт в Ивана Дыма, Арсения Строковского и Никиты Неделько в "Оркестрионе" в честь юбилея Радио "Орфей" - Москва

Арсений Строковский (A Strokovskiy)
Two Duo Poster
24 ноября 2021

Два дуэта: SaxAkkord Duo (Иван Дыма - саксофоны, Арсений Строковский - аккордеон) и Jongo Duo (Иван Дыма - саксофоны, Никита Неделько - гитара) дадут праздничный концерт в честь юбилея Радио "Орфей" 26 ноября 2021 в 20:00 в Концертном зале "Оркестрион" - Москва.

Программа «Метаморфозы» – это экскурс-концерт об изменениях академической музыки за прошедшие сто лет. Синтез джазовой и академической музыки, от «Третьего течения Джорджа Гершвина» до модерна Хавьера Контрераса.
В исполнении музыкантов прозвучат знаковые сочинения композиторов ХХ и ХХI веков. Это музыка обновления, которая с момента своего появления смотрит в вечность наряду с классической музыкой. С этой программой музыканты много гастролируют по городам России и за рубежом: США, Германии, Финляндии, Испании, Италии, Франции, Словакии, Сербии, Болгарии, Колумбии, Австралии, Новой Зеландии и многих других странах. Играли с известными музыкантами: Борис Березовский, Аркадий Шилклопер, Фабио Мастранджело, Александр Загоринский.

В программе:
1. К. Фаррелл - Сюита Шаннон, 3 части
2. Х. Контрерас - Самба
3. П. Белинатти - Джонго
4. И. Стравинский - Чёрный концерт
5. И. Тамарин - Сонатина
6. Дж. Гершвин - 3 прелюдии
7. А. Хачатурян - Танец с саблями
8. И. Дыма - Хайао (Посвящение Хайао Миядзаки)
9. И. Дыма - Замбия

Концерт будет проходить "живьем" со зрителями а также транслироваться онлайн. Билет в Концертный Зал можно получить бесплатно по ссылке: https://video.orpheus.ru/live/47
SaxAkkord Duo

Pigini Baffetti  Russia

IV Всероссийский конкурс «Музыка барокко на баяне и аккордеоне» - Москва

Иван Дыма (Ivan Dyma)
IV Всероссийский конкурс «Музыка барокко на баяне и аккордеоне» - Москва
15 ноября 2021 года

17-18 марта 2022 г. в Органном зале РАМ имени Гнесиных пройдет IV Всероссийский конкурс «Музыка барокко на баяне и аккордеоне»

Прием заявок: до 10 марта 2022 г.

Программные требования:

I тур
1. Прелюдия и фуга из ХТК И.С.Баха.
2. Клавирное произведение XVII-XVIII веков (Д.Скарлатти, Д.Чимароза, Ф.Куперен, Ж.-Ф.Рамо, Л.-К.Дакен и т.д.)

II тур
Органный полифонический цикл И.С. Баха (Прелюдия и фуга, Фантазия и фуга, Токката и фуга).

Сроки проведения конкурса – 17-18 марта 2022 г.
Место проведения – Органный зал РАМ им. Гнесиных.

В конкурсе отсутствуют возрастные и временные ограничения и взносы.
В жюри конкурса входят преподаватели кафедр органа/клавесина и баяна/аккордеона РАМ имени Гнесиных.

Победители конкурса, получившие звания лауреатов I, II и III премии награждаются почетными дипломами и денежными призами.

Обладатель I премии приглашается к участию в праздничном концерте, посвященном Всероссийскому Дню баяна, аккордеона и гармоники, который состоится 19 марта 2022 в Большом зале РАМ имени Гнесиных.

Проезд и проживание участников осуществляется за свой счет.
Прием заявок до 10 марта 2022 г. в электронном виде: vlassovamaria@mail.ru
В заявке указывается ФИО участника, дата рождения, учебное заведение/педагог, программа по турам.

Accordion Repairs Made Easy

Результаты 3 Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментов в номинации Баян и Аккоодеон - Красноярск

Арсений Строковский (A Strokovskiy)
Результаты 3 Всероссийского
Artem MalkhasyanRuslan KochkinНазваны имена победителей III Всероссийского музыкального конкурса в номинации «Баян и аккордеон»
III Всероссийский музыкальный конкурс в номинации «Баян и аккордеон» проходил в Красноярске с 3 ноября по 9 ноября.
После третьего тура определились лауреаты III Всероссийского музыкального конкурса в номинации «Баян и аккордеон»:

I премия – Алексей Панкратов (г. Москва)
II премия – Артем Малхасьян (г. Санкт-Петербург), Роберт Алеветдинов (г. Москва)
III премия – Руслан Кочкин (г. Москва), Сергей Павин (г. Красноярск), Павел Масюк (г. Ростов-на-Дону).

Запись трансляции гала-концерта лауреатов конкурса из Малого концертного зала Красноярской краевой академии доступна онлайн:
https://www.culture.ru/live/broadcast/20786/iii-vserossiiskii-muzykalnyi-konkurs-gala-koncert-nominaciya-bayan-i-akkordeon


Конкурс учрежден Распоряжением Правительства РФ и Министерством культуры РФ. Организацию и проведение конкурса осуществляет ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ»
Alexey Pankratov

English text

II Всероссийский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах - Пермь

Иван Дыма (Ivan Dyma)
II Всероссийский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах - Пермь
1 ноября 2021 года

II Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах «Русский напев» - баян | аккордеон | национальные гармоники, состоится в дистанционном формате на базе Детской музыкальной школы № 10 «Динамика» 22 - 26 ноября 2021 г.

Конкурс проводится при информационной поддержке департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми.

Состав жюри конкурса:
Озеров Сергей Александрович (баян, Россия, Н. Новгород)
Карташов Виктор Дмитриевич (баян, Россия, Саратов)
Бурлаков Михаил Сергеевич (баян, Россия, Москва)
Новиков Григорий Владимирович (Россия, Н. Новгород)

Конкурс проводится в один тур по следующим номинациям :
- «Соло» БАЯН (учащиеся, студенты, педагоги)
- «Соло» АККОРДЕОН (учащиеся, студенты, педагоги)
- «Соло» НАЦИОНАЛЬНЫЕ ГАРМОНИКИ (учащиеся, студенты, педагоги)
- «Ансамбль» однородный и смешанный (учащиеся, студенты, педагоги)
- «Педагог-ученик» (в том числе смешанные)
- «Оркестр» (от 12 человек)

Организационный взнос:
Номинация «соло» - 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей;
Номинации «ансамбль», «педагог 35», «педагог 35+» и «педагог-ученик» - 2 000
(Две тысячи)* рублей;
Номинация «Оркестр» - 5 000 (Пять тысяч)* рублей;
Дети с ограниченными возможностями здоровья участвуют бесплатно.**
Дети из многодетных семей 50% от стоимости Организационного взноса.***

*Номинация Ансамбль, Ансамбль Педагог 35, Ансамбль Педагог 35+, Ансамбль Педагог-Ученик и Оркестр оплачивается за коллектив, независимо от количества участников.

Приём заявок на участие до 15 ноября 2021 на электронную почту permstruni@gmail.com .

Все подробности в Положении конкурса: 2021PermRules.pdf

Pigini Excelsior Russia

Результаты 74-го международного конкурса Coupe Mondiale - Мюнхен

Арсений Строковский (A Strokovskiy)
Coupe Mondiale header
Олжас Нурланов I тур
Олжас Нурланов II тур
Олжас Нурланов III тур
Олжас Нурланов27 октября 2021

Завершился 74-й международный конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне Coupe Mondiale. В этом году конкурс проходил в Мюнхене в привычном формате живых прослушиваний.

Видео каждого конкурента. Домашняя страница видео и расписание видео по адресу: 2021CM-Video

Обладателем кубка в главной категории конкурса стал казахстанский баянист Олжас Нурланов. Поздравляем победителя!

Впервые в истории конкурса первая премия и титул достались казахстанскому исполнителю.

Coupe Mondiale ‒ это ежегодное состязание исполнителей на баяне и аккордеоне, проводимое Международной конфедерацией аккордеонистов. Впервые конкурс состоялся в 1938-м в Париже. В нынешнем году за звание чемпиона музыканты со всего мира состязались в Мюнхене.

Конкурс категории Senior Coupe Mondiale, в которой выступал Олжас, прошел в 3 тура. В финал вышли 4 музыканта. В исполнении Олжаса прозвучали произведения Иоганна Себастьяна Баха, Доменико Скарлатти, Ференца Листа, Михаила Глинки и оригинальные сочинения для баяна Владимира Золотарева и Вячеслава Семенова.

Ниже публикуем лауреатов конкурса по категориям:

Категория «Senior Coupe Mondiale»
1-я премия и Кубок - Олжас Нурланов (Казахстан)
2-я премия - Michele Bianco (Италия)
3-я премия - Роман Пунейко (Украина)

Категория «International Ensemble - World Music»
1-я премия - Das Kollektiv Duo (Австрия)
Raphael Brunner (аккордеон), Juan Carlos Diaz-Bueno (флейта)
2-я премия - Музыкальный момент (Российская Федерация)
Александр Некрасов (Аккордеон), Арсений Истомин (Домра),
Александр Шмоилов (Балалайка)
3-я премия не присуждена

Категория «International Ensemble - Classical Music»
1-я премия - Sirius Accordion Trio (Италия)
Michele Bianco (аккордеон), Alberto Nardelli (аккордеон)
Pietro Secundo (аккордеон)
2-я премия - Duo Amuse (Российская Федерация, Япония)
Арсений Строковский (аккордеон), Мичиру Соэда (скрипка)
3-я премия - Музыкальный момент (Российская Федерация) 🇷🇺
Александр Некрасов (Аккордеон), Арсений Истомин (Домра),
Александр Шмоилов (Балалайка)

Категория «Junior Virtuoso Entertainment»
1-я премия - Mathias Rugsveen (Норвегия)
2-я премия - Emanuele Viti (Италия)
3-я премия - Sofia Santorelli (Италия)

Категория «Virtuoso Entertainment»
1-я премия - Dantong Wang (Китай)
2-я премия - Nikodem Sobek (Польша)
3-я премия - Владимир Кашута (Украина)

Категория «Junior Coupe Mondiale»
1-я премия - Петр Милованов (Российская Федерация)
2-я премия - Николай Синяховский (Украина)
3-я премия - Артем Ищенко (Украина)

Категория «Masters»
1-я премия - Petar Dincic (Сербия)
2-я премия - Loris Douyez (Бельгия)
3-я премия - Edvin Halilovic (Босния и Герцеговина)
Олжас Нурланов

English text

Категория «Junior Coupe Mondiale»

Харли Джонс (Harley Jones)
Coupe Mondiale header
Round I
Петр Милованов I тур
Round II
Петр Милованов II тур
Категория «Junior Coupe Mondiale»
1-я премия - Петр Милованов (Российская Федерация)
2-я премия - Николай Синяховский (Украина)
3-я премия - Артем Ищенко (Украина)

Видео каждого конкурента. Домашняя страница видео и расписание видео по адресу: 2021CM-Video

The Ins and Outs of the Accordion

Создание Концертного агентства Ивана Дымы - Москва

Иван Дыма (Ivan Dyma)
Концертное агентство Ивана Дымы
Ивана ДымыНаталья Гельфенбойм19 октября 2021 года

Концертное агентство Ивана Дымы

Первое агентство в России, которое ориентировано на сотрудничество с талантливыми молодыми музыкантами как академическими, так и джазовыми, предоставляет им возможность максимально проявить себя в творческой деятельности и найти свой собственный Голос в искусстве.

Концертное агентство создано для формирования арт-пространства, благодаря которому клиенты и аудитория откроют для себя качественно иные эмоции, а музыканты обретут новые возможности для сотрудничества и творчества.

Руководитель проекта - Иван Дыма
Мульти-саксофонист, солист ГАЦТК им. С. В. Образцова. Спектакль "Старый сеньор", где Иван играет сольно, удостоен звания Лауреата Российской Национальной премии "Золотая маска", преподаватель Института музыки им. А. Г. Шнитке, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, артист компании Yamaha, член "Музыкального общества" под руководством ректора Московской консерватории Соколова А. С.

Арт-директор, Концертный директор, руководитель проектов - Наталья Гельфенбойм

Все предложения и вопросы отправляйте на электронную почту агентства.
gelfenboim.concert@yandex.ru
SaxAkkord Duoe Арсений Строковский, Ивана Дымы

Pigini

Положение о VIII Международном Фестиваль-конкурсе "Аккордеониссимо" - Уфа

Арсений Строковский (A Strokovskiy)
Logo
10 октября 2021

VIII Международный фестиваль-конкурс исполнителей на клавишном аккордеоне «Аккордеониссимо» проводится в 2 этапа:

1 этап – отборочный – проводится онлайн (по видеозаписям) с 01 по 10 ноября.
На 1 этап участник подает полную заявку, но исполняет не более 50% по времени от заявленной программы (половину программы). Ссылка на видео присылается вместе с заявкой. Результаты 1 этапа будут опубликованы не позднее 10 ноября 2021 г. на официальном сайте фестиваля-конкурса (accordionissimo.ru), на официальном сайте ГБУКИ Республиканский учебно-методический центр по образованию Минкультуры РБ (далее РУМЦ Минкультуры РБ) (www.rumcrb.ucoz.ru) и на страницах фестиваля-конкурса в социальных сетях.

2 этап – проводится оффлайн (очно) с 01 по 03 декабря на базе ГБПОУ РБ Уфимское училище искусств (колледж) г.Уфа /ул.Пушкина, 103-а/. С 10 по 15 ноября организаторами фестиваля-конкурса будет осуществлена рассылка приглашений для участия во 2 этапе.
Ко 2 этапу допускаются лучшие исполнители в каждой из категорий 1 этапа. Участники исполняют всю программу целиком, включая произведения, исполненные на 1 этапе.

Для участия в конкурсных прослушиваниях приглашаются учащиеся ДМШ, ДШИ, студенты профессиональных образовательных учреждений (далее – ПОУ), образовательных учреждений высшего образования (далее – ОУВО), других музыкальных образовательных учреждений, а также исполнители без ограничения возраста.
Международный фестиваль-конкурс «Аккордеониссимо» включён в систему отбора на международные конкурсы аккордеонистов «Кубок мира» и «Трофей мира». Победители «Аккордеониссимо-2021» по решению жюри получат право представлять Россию на «Кубке мира» и «Трофее мира» в 2022 году.
Фестиваль-конкурс будет проходить среди исполнителей на клавишном аккордеоне по номинациям: «Солисты. Академическое направление», «Солисты. Эстрадное направление», «Солисты. Электронный аккордеон», «Ансамбли».

Обладатель Гран-при 2 этапа фестиваля-конкурса награждается Дипломом и денежной премией в размере 50000 (Пятьдесят тысяч рублей).

Заявка на участие в фестивале-конкурсе, а также ссылка на видео заполняется в Google форме по указанным ссылкам до 01 ноября 2021 года.

Полное положение конкурса-фестиваля прилагается 2021AccordionissimoRules.pdf

Titano

VIII Международный студенческий конкурс исполнителей на народных инструментах ВУЗов СНГ - Москва

Иван Дыма (Ivan Dyma)
Плакат
4 октября 2021 года

1 по 26 ноября в городе Москве пройдёт VIII Международный студенческий конкурс исполнителей на народных инструментах ВУЗов СНГ.
Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Российская академия музыки имени Гнесиных», НО Благотворительный фонд Фридриха Липса.
Дедлайн подачи заявки: 20.10.2021 года

Положение VIII Международный студенческий конкурс исполнителей на народных инструментах ВУЗов СНГ с проведением мастер-классов (2021) размещено в прикрепленном файле.

Конкурс состоится в городе Москве, в Российской академии музыки имени Гнесиных с 1 ноября по 26 ноября 2021 года и проводится в двух категориях СПО и ВПО, по пяти номинациям:

Домра; 2-3 ноября
Балалайка; 2-3 ноября
Народный вокал («сольное пение», «ансамблевое пение»); 16-17 ноября
Баян; 24-25 ноября
Аккордеон; 24-25 ноября
Участники конкурса

В конкурсе могут принимать участие студенты музыкальных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования.

В конкурсе не могут принимать участия обладатели первой премии I- VII Международного конкурса «Кубок Союзного государства и стран СНГ».

Для участия в конкурсе на электронный адрес konkurssg@mail.ru (тема «Кубок СНГ 2021») направляются следующие документы в электронном виде:

конкурсная заявка, с указанием заявленной номинации, Ф.И.О. участника, преподавателя и концертмейстера указывается полностью;
место и дата рождения, место учебы (училище, ВУЗ) с указанием педагога (Ф.И.О. полностью);
электронная фотография (цветная);
подробная программа по турам с точным указанием авторов, названий исполняемых произведений и времени звучания (заполняется строго по шаблону в заявочном листе + в отдельном файле Word);
контактный телефон и адрес электронной почты.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 октября 2021 года включительно.

Место проведения конкурса

121069, Россия, г. Москва, ул. Поварская, д.30-36, Российская академия музыки имени Гнесиных. 2021ПравилаСНГ

Телефон: 8 (495) 771-28-38
E-mail: konkurssg@mail.ru
Ответственный секретарь конкурса: Гарипов Алтынбай
Телефон: 8 (999) 805-82-69

Scandalli

Результаты XIX Международного конкурса-фестиваля "Виват, баян!" - Самара

Арсений Строковский (A Strokovskiy)
Конкуренты
Sergey VoitenkoТрофеисентября 29, 2021

Подведены итоги XIX Международного конкурса-фестиваля "Виват, баян!", который проходил в Самаре с 21 по 25 сентября 2021 года.

Категория Малыш Классика – 1

Диплом 1 степени
Путниньш Дарья Андреевна
Преподаватель: Чиркова Евгения Андреевна
Учебное заведение: МШ при Санкт-Петербургском МУ им. Н.А. Римского-Корсакова

Диплом 2 степени
Ковач Ульяна Вячеславовна
Преподаватель: Наумова Наталья Григорьевна
Учебное заведение: 1- ССМШ при РГК им.С.В.Рахманинова; 2- ДШИ им Н.А.Римского-Корсакова, г. Ростов – на-Дону

Диплом 3 степени
Пахомова Анастасия Евгеньевна
Преподаватель: Басистова Лариса Александровна
Учебное заведение: МБУДО г.о. Самара «ДШИ № 23»


Категория Малыш Классика – 2

Диплом 2 степени
Попова Анастасия Олеговна
Преподаватель: Батталова Эльза Фанисовна
Учебное заведение: МАУ ДО ДШИ с.Субханкулово, республика Башкортостан

Диплом 3 степени
Прохоров Алексей Максимович
Преподаватель: Бердникова Галина Николаевна
Учебное заведение: МБУ ДО "ДШИ" г.о. Отрадный, Самарской области

Шахов Ильяс Вячеславович
Преподаватель: Чеканов Николай Федорович
Учебное заведение: ООО «Березовский Рудник» детский кружок музыкального творчества, Свердловская область, г. Березовский


Категория Малыш Варьете – 2

Диплом 3 степени
Шахов Ильяс Вячеславович
Преподаватель: Чеканов Николай Федорович
Учебное заведение: ООО «Березовский Рудник» детский кружок музыкального творчества Свердловская область, г. Березовский

Волков Андрей Александрович
Преподаватель: Бажина Вера Евгеньевна
Учебное заведение: МБУ ДО ШИ "Лицей искусств", г. Тольятти Самарской области


Категория Юниор Классика - 1

Диплом лауреата 2 степени
Сетраков Тимур Андреевич
Преподаватель: Шишкин Юрий Васильевич
Учебное заведение: ССМШ при РГК им.С.В.Рахманинова, г. Ростов-на-Дону

Диплом лауреата 2 степени
Хлебнова Алина Александровна
Преподаватель: Бордунов Виктор Евгеньевич
Учебное заведение: Новосибирская специальная музыкальная школа г. Новосибирск

Диплом лауреата 3 степени
Караулов Дмитрий Анатольевич
Преподаватель: Бажина Вера Евгеньевна
Учебное заведение: МБУ ДО школа искусств "Лицей искусств", г. Тольятти, Самарской области

Диплом лауреата 3 степени
Батанов Тимофей Никитич
Преподаватель: Солаев Юрий Анатольевич
Учебное заведение: МБУ ДО ДМШ им. Д. Б. Кабалевского, Творческая мастерская С. Войтенко, г. Самара


Категория Юниор Классика – 2

Диплом лауреата 1 степени
Степанов Захар Сергеевич
Преподаватель: Орлов Владимир Евгеньевич
Учебное заведение: СПбМУ им. Римского-Корсакова, г. Санкт-Петербург

Диплом лауреата 2 степени
Рахимов Александр Маисович
Преподаватель: Кузнецов Алексей Михайлович
Учебное заведение: СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова»

Диплом лауреата 2 степени
Милованов Пётр Сергеевич
Преподаватель: Семёнов Вячеслав Анатольевич
Учебное заведение: Музыкальное училище им. Гнесиных, г. Москва

Диплом лауреата 3 степени
Камянский Максим Сергеевич
Преподаватель: Детков Михаил Владимирович
Учебное заведение: Краснодарский музыкальный колледж имени Н.А. Римского – Корсакова


Категория Юниор Варьете – 1

Диплом лауреата 1 степени
Сарвартдинов Артур Равилевич
Преподаватель: Грачёв Владимир Васильевич
Учебное заведение: Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова, факультет СПО, г. Саратов

Диплом лауреата 2 степени
Самаркин Артём Владимирович
Преподаватель: Бердникова Галина Николаевна
Учебное заведение: МБУ ДО "Детская школа искусств" городского округа Отрадный Самарской области

Диплом лауреата 2 степени
Туфанов Виталий Александрович
Преподаватель: Кац Алла Михайловна
Учебное заведение: ДШИ №6, г. Самара

Диплом лауреата 3 степени
Казаков Глеб Владимирович
Преподаватель: Кошторова Елена Юрьевна
Учебное заведение: УДО "ДШИ" г. Похвистнево Самарской области


Категория Юниор Варьете – 2

Диплом лауреата 1 степени
Капранов Иван Сергеевич
Преподаватель: Бондренко Вячеслав Юрьевич
Учебное заведение: Саратовская государственная консерватория им. Л. В. Собинова

Диплом лауреата 2 степени
Канискин Павел Кириллович
Преподаватель: Бобышева Валентина Антоновна
Учебное заведение: Колледж при МГИМ им. А. Г. Шнитке, г. Москва

Диплом лауреата 2 степени
Качмазов Сармат Аланович
Преподаватель: Абоев Хетаг Альбертович
Учебное заведение: Владикавказский колледж искусств имени Валерия Гергиева, РСО-Алания, г. Владикавказ

Диплом лауреата 3 степени
Дюкарев Игорь Романович
Преподаватель: Кузнецов Дмитрий Валерьевич
Учебное заведение: Филиал ГПОУ Саратовский областной колледж искусств в г. Вольске


Категория Сеньор Классика

Диплом лауреата 1 степени
Пахомов Дмитрий Евгеньевич
Преподаватель: Орлов Владимир Евгеньевич
Учебное заведение: Санкт-Петербургская Государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова

Диплом лауреата 2 степени
Marcell Csuka
Преподаватель: Артем Александрович Нижник
Учебное заведение: Консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова, г. Санкт Петербург.

Диплом лауреата 2 степени
Шаповалов Егор Евгеньевич
Преподаватель: Варавина Людмила Васильевна
Учебное заведение: Ростовская Государственная Консерватория имени С.В. Рахманинова

Диплом лауреата 3 степени
Малявкин Роман Александрович
Преподаватель: Власова Мария Владимировна
Учебное заведение: Российская академия музыки им. Гнесиных, г. Москва

Диплом лауреата 3 степени
Логанов Алексей Андреевич
Преподаватель: Власова Мария Владимировна
Учебное заведение: РАМ имени Гнесиных, г. Москва

Диплом лауреата 3 степени
Алейников Сергей Вячеслвович
Преподаватель: Варавина Людмила Васильевна
Учебное заведение: Ростовская Государственная Консерватория им. С.В.Рахманинова


Категория Сеньор Варьете

Диплом лауреата 1 степени
Спасич Стефан
Преподаватель: Нижник Артём Александрович
Учебное заведение: Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, г. Санкт-Петербург

Диплом лауреата 2 степени
Логанов Алексей Андреевич
Преподаватель: Власова Мария Владимировна
Учебное заведение: РАМ имени Гнесиных, г. Москва



Категория Гармонь Младшая группа

Диплом лауреата 1 степени
Юдин Даниил Александрович
Преподаватель: Митина Надежда Николаевна
Учебное заведение: MБУ ДО "ДШИ им. В.В.Бунина", Рязанская область, г. Скопин

Диплом лауреата 2 степени
Устинов Георгий Павлович
Преподаватель: Недорослев Владимир Геннадьевич
Учебное заведение: МУДО "Школа фольклорного искусства "Моя Русь", г. Подольск Московской области

Диплом лауреата 2 степени
Апалькин Максим Максимович
Преподаватель: Моисеева Татьяна Евгеньевна
Учебное заведение: МАУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Л.Н. Толстого» Щекинского района, Тульская область, г. Щекино

Диплом лауреата 3 степени
Золотов Егор Игоревич
Преподаватель: Фомин Павел Сергеевич
г. Москва


Категория Гармонь Старшая группа

Диплом лауреата 1 степени
Труфанов Антон Леонидович
Преподаватель: Уханов Павел Владимирович
Учебное заведение: Российская Академия Музыки имени Гнесиных, г.Москва

Диплом лауреата 2 степени
Плиев Ацамаз Альбертович
Преподаватель: Коцлов Сослан Казбекович
Учебное заведение: Владикавказский колледж искусств им. В. А. Гергиева

Диплом лауреата 3 степени
Попов Антон Владимирович
Преподаватель: Уханов Павел Владимирович
Учебное заведение: Российская Академия Музыки имени Гнесиных, г. Москва

Диплом лауреата 3 степени
Ильязова Алия Дамировна
Преподаватель: Уханов Павел Владимирович
Учебное заведение: Российская академия музыки им. Гнесиных, г. Москва

Диплом лауреата 3 степени
Нестеров Дмитрий Иванович
Самарская область, г. Отрадный


Категория Ансамбли Варьете Младшая гр.

Диплом лауреата 1 степени
Дуэт баянисток «Йолдызчыклар» (Попова Анастасия Олеговна, Хабирова Элина Фарусовна)
Преподаватель: Батталова Эльза Фанисовна
Учебное заведение: ДШИ, республика Башкортостан, Туймазинский район, с. Субханкулово

Диплом лауреата 2 степени
Дуэт баянистов: Самаркин Артём Владимирович, Прохоров Алексей Максимович
Преподаватель: Бердникова Галина Николаевна
Учебное заведение: МБУ ДО "Детская школа искусств" городского округа Отрадный Самарской области


Категория Ансамбли Классика Старшая гр.

Диплом лауреата 1 степени
Дуэт «Fusion»
(Савина Илона Александровна, Украинский Никита Игоревич)
Преподаватель: Липс Фридрих Робертович
Диплом лауреата 2 степени
«Лукоморье»
(Новичков Константин, Семичов Бронислав, Борминцев Александр)
Преподаватель: Семичов Бронислав Владимирович
Учебное заведение: Ульяновская областная филармония, г. Ульяновск

Диплом лауреата 2 степени
«Музыкальный момент»
(Некрасов Александр, Истомин Арсений, Шмойлов Александр)
Преподаватель: Власова Мария Владимировна
Учебное заведение: ГМУ им.Гнесиных при РАМ им.Гнесиных, г. Москва


Категория Электронные инструменты

Диплом лауреата 2 степени
Фирсанов Иван Юрьевич
Преподаватель: Фёдоров Максим Александрович
Учебное заведение: МАО ДО «Центральная ДШИ», Московская область г.о. Химки


Категория Баян Микс Младшая гр.

Диплом лауреата 1 степени
Дуэт "Калинка" Хлебнов Михаил и Хлебнова Алина
Преподаватель: Бордунов Виктор Евгеньевич
Учебное заведение: Новосибирская специальная музыкальная школа

Диплом лауреата 2 степени
Дуэт баянисток «Йолдызчыклар» (Попова Анастасия Олеговна, Хабирова Элина Фарусовна)
Преподаватель: Батталова Эльза Фанисовна
Учебное заведение: ДШИ, республика Башкортостан, Туймазинский район, с. Субханкулово



Категория Баян Микс Старшая гр.

Диплом лауреата 1 степени
Шалимов Сергей Юрьевич
Саратовская область г. Саратов

Денежные премии вручаются только обладателям первых мест.
Поздравляем лауреатов!
Полные результаты конкурса доступны по ссылке Результаты2021Vivat.pdf

Voci Armoniche

IX Всероссийский конкурс эстрадной музыки «Весёлый аккордеон» - Нижний Новгород

Иван Дыма (Ivan Dyma)
19 сентября 2021 года

2 - 5 декабря 2021 года в Нижнем Новгороде состоится IX Всероссийский конкурс эстрадной музыки «Весёлый аккордеон».

Конкурс проводится по четырем номинациям:

· Сольное исполнительство;

· Ансамблевое исполнительство;

· Искусство импровизации;

· Оркестровое исполнительство (заочная форма). Заочная форма участия в конкурсе предусмотрена только для оркестров.

Конкурс в номинации «Сольное исполнительство» будет проходить по двум категориям:

· Исполнители на баяне, аккордеоне;

· Исполнители на иных язычковых инструментах семейства гармоник;

и по следующим возрастным группам:

«Дебютант» - солисты (до 10 лет, т.е. родившиеся не ранее 03.12.11);

«А» - Младшая (до 12 лет, т.е родившиеся не ранее 03.12.09);

«Б» - Средняя (до 15 лет, т.е. родившиеся не ранее 03.12.06);

«В» - Юношеская (до 18 лет, т.е. родившиеся не ранее 03.12.03);

«Г» - Концертные исполнители (без ограничения возраста).

Конкурс в номинации «Ансамблевое исполнительство» проводится среди однородных и смешанных ансамблей в количестве не более 8 человек по следующим возрастным группам:

«Д» - возраст самого старшего участника не должен превышать 15 лет;

«Е» - без ограничения возраста.

Участие баяна или аккордеона в составе ансамбля обязательно.

Конкурс в номинации «Искусство импровизации» проводится без образования возрастных групп и без возрастных ограничений.

Конкурс в номинации «Оркестровое исполнительство» проводится среди однородных и смешанных коллективов по трем группам:

· Детские оркестры (оркестры музыкальных школ, школ искусств и дворцов детского творчества). Число концертмейстеров не должно превышать 25% от общего количества исполнителей;

· Студенческие оркестры (оркестры средних и высших учебных заведений) Число концертмейстеров не должно превышать 25% от общего количества исполнителей;

· Профессиональные оркестры.

Участие баяна или аккордеона в составе оркестра обязательно.

Конкурс проводится в два тура:

I тур – отборочный

II тур – финальный

Для категории «Оркестровое исполнительство» в I тур.

Подробности вы можете найти в прикреплённом документе. 2021MerryRules.pdf

English text

Видео: Александр Поелуев исполняет концерт Гальяно - Сибирь

Christine Johnstone
Видео: Александр Поелуев исполняет 3-ю часть Опалового концерта (Р. Гальяно) с оркестром аккордеонистов "Возрождение" под управлением Игоря Шимина.

Концерт был записан в Концертном зале Сибирь в Барнауле, Сибирь, в марте 2021 года.
© 2010-2021 accordionrussia.com • Все права защищены. Комментарии по этой странице направляйте веб-мастеру.